校外比賽得獎記錄表(1718下學期)


比賽名稱 獎項名稱 班別 學生姓名
第24屆聖經朗誦朗誦節 小一小二普通話聖經集誦冠軍 小一小二普通話集誦隊
小五小六普通話聖經集誦亞軍 小六普通話集誦隊
第69屆香港學校朗誦節 一至三年級英文詩詞集誦優良獎 本校英文集誦隊
第69屆香港學校朗誦節 校際朗誦節中文獨誦優良獎 3D 柳嘉敏
3D 張樂柔
3D 李蔚沁
4A 司徒紀嵐
4A 鍾梓晴
4A 張曉晴
5A 魏榮蕙
5B 魏榮偲
5D 李芷晴
5D 李泳然
5D 文雅穎
5D 簡穎
5E 黃瑋瑤
5E 鄧穎茹
5E 伍家欣
5E 胡凱婷
5E 莊恩晴
6D 葉懿潁
6D 鄔倩婷
6D 劉頌恩
6E 趙子迦
6E 陳熙霖
校際朗誦節中文獨誦季軍 6E 鄧浚銘
校際朗誦節普通話獨誦優良獎 1A 劉諺儀
1C 潘錦生
1C 陳韋廷
2E 陳策
2F 岑欣澍
2F 周李念
2F 陳梓晴
3A 黃曉彤
3A 陳恩翹
3A 陳芷陶
3B 陳學琳
3C 鄭逸熙
3C 何翊熙
3D Angela Chiu
3E 周嘉瑩
3E 朱詠琳
3E 梁睎潼
3E 羅倚澄
5B 陳展晴
5E 許穎
6B 曾煦韻
6B 談樂霖
6D 陳旨揚
6D 潘庭睿
6E 陳惠怡
6E 黃潁妤
6E 潘咏彤
6E 安佩恩
6E 邱詠欣
6E 曾崇恩
校際朗誦節英文獨誦冠軍 1E 葉婷
1E 林寶希
2C 薛德志
5D 顏樂言
6A 陳蒨欣
校際朗誦節英文獨誦亞軍 5D 張瀚宇
6D 王嘉璇
校際朗誦節英文獨誦季軍 6B 曾煦韻
6D 陳旨揚
校際朗誦節英文獨誦優良獎 1B 何珞琳
1E 褚韻清
1E 張翰林
1F 周珈聿
2A 王嘉朗
2C 周子婷
2C 麥熙雅
2D 陳召行
2E 黎汶臻
3A 林皓朗
3A 陳巧琳
3A 何樂瑤
3D Angela Chiu
4A 李曉嵐
4B 姚焯蕎
4B 吳卓珈
4B 雲詠詩
4D 何純摯
4D 孔熙樂
5B 陳展晴
5B 陳晉希
5C 陳貝加
5C 謝晞彤
5D 張瀚宇
5E 郭恩宇
5E 黃肇熙
5E 楊文朗
6A 王恪言
6A 張愷玲
6A 林思宇
6A 吳春瑩
6B 張心皓
6B 黎誠謙
6C 何善琳
6C 伍藝信
康樂及文化事務署
- 文學作品演繹比賽
嘉許狀 3D 李旨鏞
3D 許臻
第二十五屆香港小學
數學奧林匹克比賽
金獎 3E 劉俊希
銀獎 1C 李天揚
2A 布劻霖
5D 容思偉
5E 黃晧
6B 談樂霖
6D 潘庭睿
銅獎 2D 方心言
2F 鄧澔峰
3D 關煒樂
6A 郭文迪
6D 梁俊然
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2018(香港賽區)初賽
香港賽區初賽一等獎 3E 劉俊希
5B 陳晉希
6B 黎誠謙
6B 談樂霖
香港賽區初賽二等獎 1D 邱雪然
2C 郭謙宇
3C 施曉彤
5D 李俊凱
6C 李逸
6D 梁俊然
香港賽區初賽三等獎 1B 周君然
1C 趙國弦
1D 施晞敏
1E 趙子謙
2A 布劻霖
2B 黃耀熹
2C 徐梓謙
4A 冼諾君
4E 李崇瑋
4E 黎因翱
5B 李卓延
5D 陳日康
5D 謝穎潼
5E 黃肇熙
6A 郭文迪
6C 伍藝信
6D 郭琛珆
6E 潘咏彤
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2018(華南賽區)晉級賽
華南賽區晉級賽一等獎 3E 劉俊希
華南賽區晉級賽二等獎 2A 布劻霖
5B 陳晉希
華南賽區晉級賽三等獎 1B 周君然
1D 邱雪然
2B 黃耀熹
4A 冼諾君
5D 李俊凱
6D 梁俊然
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2018(全國)總決賽
全國總決賽三等獎 4A 冼諾君
5B 陳晉希
2018環亞太杯
國際數學邀請賽初賽
初賽一等獎 1D 邱雪然
5E 黃肇熙
6B 黎誠謙
6E 陳浩僑
初賽二等獎 1C 李天揚
2B 黃耀熹
2E 謝信一
2F 鄧澔峰
3E 劉俊希
5D 李俊凱
6A 郭文迪
初賽三等獎 1B 周君然
1E 趙子謙
1E 鄧綽雅
2A 布劻霖
4C 趙國堯
4E 李崇瑋
5D 顏樂言
6B 談樂霖
6C 李逸
6C 伍藝信
6D 梁俊然
2018環亞太杯
國際數學邀請賽進階賽
進階賽一等獎 3E 劉俊希
進階賽二等獎 6E 陳浩僑
進階賽三等獎 1D 邱雪然
5D 李俊凱
6D 梁俊然
AIMO亞洲國際數學奧林匹克
公開賽初賽
初賽金獎 3E 劉俊希
5B 陳晉希
6D 潘庭睿
6E 陳浩僑
初賽銀獎 2F 鄧澔峰
4B 陳諾一
4E 李崇瑋
5D 謝穎潼
5D 容思偉
5E 黃晧
5E 黃肇熙
6A 區君豪
6A 郭文迪
6B 談樂霖
6D 梁俊然
6D 潘咏彤
初賽銅獎 1B 周君然
1C 趙國弦
1E 趙子謙
2A 布劻霖
2B 談樂霖
2C 黃耀熹
2E 劉旻恩
4A 張曉晴
4C 趙國堯
4D 鄧蕙鈞
4D 胡愷盈
4D 梁俊寬
4E 黎因翱
4E 徐卓鋒
5A 胡頌恒
6C 李逸
6D 郭琛珆
AIMO亞洲國際數學奧林匹克
公開賽初賽
初賽金獎 3E 劉俊希
6D 潘庭睿
6E 陳浩僑
晉級賽銀獎 5D 容思偉
6D 梁俊然
晉級賽銅獎 4A 張曉晴
4B 陳諾一
4D 鄧蕙鈞
5B 陳晉希
5D 謝穎潼
5E 黃晧
2018多元智能盃 (心算組) 初級組銅獎 2F 鄧澔峰
2018多元智能盃 (數學組) 小三組三等獎 3B 王熙信
小五組三等獎 5D 李俊凱
小六組二等獎 6D 梁俊然
2018香港小學
數學精英選拔賽
小學數學精英選拔賽(計算)一等獎 6B 黎誠謙
小學數學精英選拔賽(計算)二等獎 6D 梁俊然
6E 陳浩僑
小學數學精英選拔賽(計算)三等獎 6B 談樂霖
小學數學精英選拔賽(數學)一等獎 6E 陳浩僑
小學數學精英選拔賽(數學)二等獎 6B 楊梓楓
小學數學精英選拔賽(數學)三等獎 6E 陳浩僑
香港資優教育學院
2018年數學大王國際邀請賽(初賽)
初賽銀獎 3E 劉俊希
5D 李俊凱
初賽優異獎 5D 張瀚宇
香港學校戲劇節2017/18 傑出劇本獎
傑出舞台效果獎
傑出合作獎
傑出整體演出獎
4A
4A
4D
5A
5A
5A
5C
5D
5D
5E
5E
6A
6A
6B
6D
6D
6D
6D
朱巧詩
林敬晉
鄧蕙鈞
蘇毅達
黃皓俊
黃孜進
周栢彥
陳紫欣
梁梓聰
黃肇熙
楊文朗
張愷玲
蕭可盈
曾煦韻
葉懿潁
梁乃誠
黃嘉浩
王嘉璇
傑出演員獎 4A 林敬晉
4D 鄧蕙鈞
5A 蘇毅達
5A 黃皓俊
5C 周栢彥
5E 黃肇熙
6B 曾煦韻
6D 梁乃誠
網絡安全比賽2017—網上問答挑戰賽 網「樂」安全網上問答挑戰賽優異獎 6B 黎誠謙
全港mBot機械人
挑戰賽2018
二等獎 5D 容思偉
5D 李俊凱
5E 黃皓
香港小學電腦
奧林匹克比賽 2017/18
銀獎 6B 黎誠謙
全港學界中文打字達人2018 全港學界中文打字達人決賽20強 5B 李卓瞳
童心.關愛社區填色及繪畫比賽 初小組冠軍 2B 黃耀熹
第十七屆PHE 國際青少年書畫大會 三等獎 6B 龔芷妮
6D 葉懿潁
優秀獎 6B 李諾情
6D 鄺滿源
2018香港花卉展
學童繪畫比賽
初小組嘉許獎 2A 曾喜童
初小組優異獎 2A 曾喜童
高小組嘉許獎 6A 張愷玲
6E 翁智軒
高小組優異獎 6D 葉懿潁
第一屆學界
桌上沙壺比賽
冠軍 5E 黃肇熙
6B 黎誠謙
6D 翁智軒
傑出表現獎 4D 郭恩朗
5A 李樂禧
5E 梁浩鋮
第三屆全港躲避盤
學界賽
冠軍 5B 陳展晴
5C 周柏彥
5C 禤懷得
5C 葉誠皓
5E 楊文朗
6A 區君豪
6A 馮之望
6A 馮梓軒
6A 王卓文
6B 陳思朗
6B 鄭東葦
6B 戴泓彥
6C 李滙翹
6C 李逸
6C 蘇嘉濠
6D 黃嘉浩
6D 翁智軒
6E 黃栩彤
第三屆全港躲避盤
學界賽
碟賽亞軍 4A 鄧子遊
5B 陳展晴
5B 陳雪盈
5B 陳文遜
5C 周柏彥
5C 禤懷得
5C 葉誠皓
5C 彭正希
5D 文雅穎
5D 張瀚宇
5D 李俊凱
5E 梁浩鋮
5E 王偉霖
5E 王煒銘
5E 黃晧
5E 楊文朗
第二十二屆學界足毽
邀請賽
雙人賽季軍 5B 陳雪盈
6A 蕭可盈
6C 陳珵
6D 周靖浠
初級組隊際賽季軍 3A 蔡靖桐
3D 柳嘉敏
3E 羅倚澄
4C 林浠晴
4D 孔熙樂
簡易運動大賽
(小型網球)
女子乙組優異 2D 方心言
女子甲組優異 4C 余牽潁
男子乙組冠軍 2E 陳策
男子甲組亞軍 3B 馮存希
男子甲組殿軍 4E 李崇瑋
小型網球
分區校際賽
九龍區女子7歲或以下組季軍 1D 施晞敏
九龍區女子9歲或以下組冠軍 3C 施曉彤
九龍區女子9歲或以下組亞軍 3B 陳學琳
九龍區男子7歲或以下組季軍 1B 盧念孜
九龍區男子8歲或以下組殿軍 2E 陳策
九龍區男子9歲或以下組季軍 3A 陳光亮
全港小型網球
校際周年錦標賽
全港女子7歲或以下組比賽殿軍 1D 施晞敏
全港女子9歲或以下組比賽冠軍 3C 施曉彤
全港女子9歲或以下組比賽殿軍 3B 陳學琳
全港男子8歲或以下組比賽季軍 2E 陳策
全港男子9歲或以下組比賽殿軍 3D 嚴品程
全港小學區際田徑比賽 跳遠殿軍 5E 楊文朗
簡易運動大賽
(田徑)
團體優異獎 1A 馮俊橋
1A 郭思禮
1A 莫焯洭
1A 楊梓朗
1B 陳善行
1B 沈昊哲
1C 陳韋廷
1C 蔡忻
1D 陳浩銘
1D 龔一言
1D 馬佩雯
1D 施晞敏
1D 邱雪然
1E 黃皓勤
1F 曾凱暉
原地擲膠圈殿軍 1A 郭思禮
1B 沈昊哲
1B 陳善行
1D 馬佩雯
十字跳季軍 1A 馮俊橋
1A 楊梓朗
1C 蔡忻
1D 陳浩銘
簡易田徑大賽A級方程式殿軍 1A 馮俊橋
1A 莫焯洭
1A 楊梓朗
1A 郭思禮
1C 陳韋廷
1D 陳浩銘
1D 龔一言
1D 施晞敏
1D 邱雪然
1D 馬佩雯
1E 黃皓勤
1F 曾凱暉
全港分區
小學跳繩比賽
男子團體亞軍 1A 謝逸朗
1F 翁智朗
2C 謝址朗
2F 岑欣澍
3D 梁綽言
3B 歐子矓
3D 許臻
3D 梁傲峰
3D 沈柏綸
3D 洗曉陽
4A 嚴鎧泓
4A 葉禮謙
4B 胡焯熙
4C 王嘉霖
4D 張寶信
4B 馬梓軒
5A 彭正浩
5C 禤懷得
6A 方進洭
6C 庄鴻翔
女子團體季軍 1B 何珞琳
2B 許嘉慧
2F 高雪菱
3E 羅倚澄
3B 蔡卓圻
3C 林珏均
4B 馬皓欣
4B 鄭悅蕎
4B 錢芷盈
4B 蔡卓彤
4E 田善棋
6B 朱巧楠
6C 何雅悠
四人交互繩速度跳冠軍 4D 張寶信
5A 彭正浩
5C 禤懷得
6A 方進洭
6C 庄鴻翔
四人交互繩速度跳季軍 4B 鄭悅蕎
4B 錢芷盈
4B 蔡卓彤
6B 朱巧楠
6C 何雅悠
初級組三人大繩亞軍 2F 岑欣澍
3B 歐子矓
3D 洗曉陽
3D 許臻
初級組三人大繩季軍 2B 許嘉慧
3B 蔡卓圻
3C 林珏均
3E 羅倚澄
高級組四人大繩冠軍 4A 嚴鎧泓
4A 葉禮謙
4B 胡焯熙
4B 馬梓軒
4D 張寶信
高級組四人大繩季軍 4B 馬皓欣
4B 鄭悅蕎
4B 錢芷盈
4B 蔡卓彤
4E 田善棋
跨下二式冠軍 4B 鄭悅蕎
4D 張寶信
跨下二式亞軍 3D 洗曉陽
跨下二式季軍 4B 鄭悅蕎
二重跳冠軍 4B 馬梓軒
5A 彭正浩
二重跳亞軍 6C 庄鴻翔
二重跳季軍 4B 馬皓欣
後側擺交叉跳(左右)亞軍 3D 洗曉陽
4D 張寶信
後側擺交叉跳(左右)季軍 4B 錢芷盈
4E 田善棋
側擺交叉跳(左右)冠軍 1A 謝逸朗
1B 何珞琳
側擺交叉跳(左右)亞軍 4A 嚴鎧泓
側擺交叉跳(左右)季軍 3D 許臻
後側擺開跳(左右)冠軍 4B 馬梓軒
後側擺開跳(左右)亞軍 3D 梁傲峰
後側擺開跳(左右)季軍 4B 馬皓欣
6C 何雅悠
側擺開跳(左右)冠軍 1F 翁智朗
4A 嚴鎧泓
側擺開跳(左右)亞軍 3C 林珏均
3D 許臻
4B 蔡卓彤
5A 彭正浩
側擺開跳(左右)季軍 2F 高雪菱
6B 朱巧楠
後交叉開跳冠軍 4B 胡焯熙
後交叉開跳亞軍 3B 歐子矓
6B 朱巧楠
後交叉開跳亞軍 3C 林珏均
4B 鄭悅蕎
交叉開跳冠軍 1A 謝逸朗
2B 許嘉慧
3D 梁綽言
交叉開跳亞軍 4E 田善棋
6A 方進洭
6C 何雅悠
交叉開跳季軍 2C 謝址朗
3B 蔡卓圻
4C 王嘉霖
後單車步冠軍 2B 許嘉慧
4B 胡焯熙
後單車步亞軍 3E 羅倚澄
4B 錢芷盈
6C 庄鴻翔
後單車步季軍 3D 沈柏綸
單車步冠軍 2F 高雪菱
3E 羅倚澄
5C 禤懷得
單車步亞軍 1F 翁智朗
2C 謝址朗
4A 葉禮謙
4B 蔡卓彤
單車步季軍 1B 何珞琳
2F 岑欣澍
6A 方進洭
第14屆香港校際體育舞蹈
錦標賽(分區賽)
女子雙人(香港及九龍)查查查冠軍
女子雙人(香港及九龍)倫巴冠軍
女子雙人(香港及九龍)牛仔冠軍
女子雙人(香港及九龍)森巴冠軍
6C
6E
鄭詠芯
張紫欣
女子雙人(香港及九龍)鬥牛季軍 5E
5E
莊恩晴
許穎
第14屆香港校際體育舞蹈
錦標賽(全港總決賽及錦標賽)
女子雙人(錦標賽總決賽)查查查季軍
女子雙人(錦標賽總決賽) 倫巴季軍
女子雙人(錦標賽總決賽)牛仔季軍
6C
6E
鄭詠芯
張紫欣
西貢區校際水運會 甲組女子50米蛙式亞軍 6C 陳珵
甲組女子100米蛙式亞軍 6C 陳珵
第70屆
校際音樂及朗誦節
校際音樂節聖詩組合唱優良獎 本校小詩班
校際音樂節
獨唱優良獎
1C 陳韋廷
5B 陳晉希
校際音樂節獨唱良好獎 6D 劉芷晴
校際音樂節
鋼琴獨奏第一名
3A 蘇子晴
3A 陳錦煒
6D 潘庭睿
校際音樂節
鋼琴獨奏第三名
3C 陳芷昍
3D 張樂柔
3D 陳芷欣
校際音樂節
鋼琴獨奏優良獎
1A 廖詠楠
1B 黎穎桐
1C 馬子蕎
1E 褚韻清
2A 布劻霖
2B 張天韻
2C 周子婷
2D 熊善俙
2D 何純懿
2D 莊詩怡
3A 陳恩翹
3C 蔡悅
3D 許卓謙
3E 黎穎賢
4A 鍾梓晴
4B 雲詠詩
1E 褚韻清
2A 布劻霖
2B 張天韻
2C 周子婷
2D 熊善俙
4D 何純摯
4D 屈晞瑤
4E 陳樂恩
5A 陳博
5B 李愷晴
5B 李卓瞳
5B 陳晉希
5C 梁洛瑤
5C 陳明悅
6C 謝晞彤
5D 顏樂言
5E 莊恩晴
5E 林祉均
6B 曾煦韻
6B 何政緣
校際音樂節
鋼琴獨奏良好獎
2B 鍾凱翹
2E 陳策
3A 何樂瑤
3A 勞栩然
3B 陳浩鋒
3B 方以心
3C 林珏均
3D 趙安琪
4B 吳卓珈
4C 謝瑩熹
4D 胡愷盈
4E 范穎蕎
4E 莫梓鏗
5A 王明英
5A 劉芯喬
5C 何卓凝
6B 歐凱旋
校際音樂節
牧笛獨奏優良獎
3E 林諾恩
4C 陳雅琳
4D 鍾婥平
校際音樂節
牧笛獨奏良好獎
1D 利心恩
4A 冼諾君
4B 錢芷盈
4C 譚卓穎
6B 葉皚琪
6D 劉頌恩
6E 黃潁妤
校際音樂節
牧笛二重奏良好獎
6E 邱詠欣
6E 黃潁妤
校際音樂節
小號獨奏優良獎
5A 陳博
校際音樂節
單簧管獨奏優良獎
5B 陳晉希
校際音樂節
小提琴獨奏良好獎
3A 傅彥鈞
3A 劉梓孝
3B 朱梓楹
3E 朱詠琳
校際音樂節
大提琴獨奏良好獎
6B 何欣蕎
校際音樂節
箏獨奏良好獎
6B 談樂霖
聯校音樂大賽 聯校音樂大賽管弦樂組銅獎 3C 何翊熙
4A 關靖琦
4A 莫焯凝
4A 司徒紀嵐
4A 田圓彤
4C 陳雅琳
4E 陳柏銘
4E 李崇瑋
4E 范穎蕎
5A 陳博
5A 劉芯喬
5B 陳依廷
5B 張添意
5B 李愷晴
5C 陳貝加
5C 陳嘉倩
5C 何卓凝
5D 謝穎潼
5D 顏樂言
5D 楊曉晴
5E 陳嘉謙
5E 鄭復禮
5E 林祉均
5E 黃肇熙
6A 陳碧禧
6A 張天樂
6A 吳芷盈
6A 曾子旆
6A 王恪言
6B 何政緣
6B 何欣蕎
6B 林溢曦
6C 姜皓然
6C 李卓珞
6C 李旻倩
6C 伍藝信
6D 劉頌恩
6D 黃嘉浩
聯校音樂大賽
管敲擊樂組銀獎
3C 蔡悅
4B 吳卓珈
4D 李天尤
4E 范穎蕎
4E 莫梓鏗
5A 劉芯喬
5A 魏榮蕙
5B 簡焯瑜
5B 李愷晴
5B 蕭樂行
5C 陳明悅
5C 霍殷渟
5C 謝晞彤
5D 陳思穎
5D 李芷晴
6A 吳春瑩
6B 歐芷晴
6B 何欣蕎
6B 曾煦韻
6E 邱詠欣